Konvolut von 2 französischsprachigen Büchern: a)
"Les Caractères de Monsieur de la Bruyere", Bd. 1(von 2), Paris, 1768, 6 Bll., 379 Seiten, Ganzledereinband, berieben b) "Le Paradis perdu", poéme de Milton, 2 Bde., J. Fr. Bastien, Fauxbourg S. Germain,1779, 243 und 251 Seiten, Halbledereinbände mit Buntpapierbezug, ca. um 1900, Ecken bestoßen. (Ko) Ruf 80
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 140.- to EUR 160.-
EUR 80.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |